«Мы читаем Аманат»

В марте 2024 года республиканский  детско-юношеский журнал «Аманат» отмечает свой 95-летний юбилей. «Аманат» в переводе с башкирского означает «Заветное слово», которое передается из поколения в поколение.

В течении 95 лет журнал передает подрастающему поколению духовное наследие башкирского народа и играет патриотическую роль в их воспитании. Со страниц журнала можно узнать об истории своего края, о знаменитых и молодых творческих людях, узнать интересные факты об окружающем мире, прочитать рассказы и повести.

В каждом номере журнал освещает школьную жизнь учащихся и их творчество. Также можно принять участие в фотоконкурсах журнала и выиграть приз.

Нижнекарамалинская сельская библиотека МБУК Ермекеевская ЦБС присоединилась  к флешмобу «Мы читаем Аманат», организованным Центром детского чтения Национальной библиотеки им.А.З. Валиди Республики Башкортостан.

В библиотеке прошел информационный час, где юные читатели узнали много полезной информации, опубликованной на страницах журнала «Аманат».

Желаем журналу творческого долголетия и преданных читателей!

#ФлешмобАманатЦДЧ