Литературный портрет «Амирхан Еники – мастер прозы»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке  провели литературный портрет «Амирхан Еники – мастер прозы», посвященный  115-летию со дня рождения татарского писателя-прозаика, публициста, народного писателя Республики Татарстан Амирхана Еники.

Библиотекарь ознакомила своих читателей биографией писателя, и с его произведениями в которых передается любовь к родной земле и близким.

К вниманию читателей была подготовлена настольная выставка «Амирхан Еники – жизнь и творчество», на которой были представлены книги из фонда библиотеки, рассказывающие о жизненном и творческом пути писателя, произведения и воспоминания.

Широкую известность писателю принесли повести «Совесть», «Марево», «Болотный цветок». Книги Амирхана Еники  и сегодня популярны и востребованы среди читателей библиотеки.