«Так ли далёк космос?»

В Тарказинской сельской модельной библиотеке совместно с сельским клубом было организовано мероприятие, посвящённое знаменитому дню – Дню космонавтики.

Ни для кого не секрет, что этот праздник мы отмечаем в День первого полёта человека в космос. Этим человеком был Юрий Алексеевич Гагарин – наш соотечественник, чем мы гордимся и всегда будем это помнить.

Ведущие познакомили ребят с историей освоения космоса, рассказали о первых живых существах посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке, Стрелке и дальнейшей их судьбе после полета, о первом космонавте Ю. А. Гагарине.

Далее ребята активно участвовали в космической викторине. Викторина состояла из трёх этапов: «Да или нет»; «Выбери из трёх»; «Ответь на вопрос».

В библиотеке действует книжная выставка «Путь к звёздам», на которой можно найти много полезной и интересной информации о космосе и космонавтах, о подвиге Ю.А. Гагарина.