Познавательное путешествие «Путь к звездам»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке состоялось познавательное путешествие «Путь к звездам», посвященное Дню космонавтики.

В увлекательной и занимательной форме ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной.

Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка «Герои звездных дорог». Особенный интерес вызвали энциклопедии по космосу, книги писателей в жанре фантастики и сказки.

Желание летать посещало людей во все времена и, конечно же, это не могло не отразиться на сказках и других жанрах литературы. Каких только транспортных средств не было у героев! Это и мётлы, и ковры-самолеты, которые описаны в произведениях Л.Лагина «Старик Хоттабыч», Дж.М. Барри «Питер Пэн», «Василиса Премудрая» и др.

Затем ребята отвечали на вопросы космической викторины и отгадывали космические загадки.

Завершилось путешествие просмотром выставки.