«Космический рейс»

12 апреля в центральной районной библиотеке провели турнир для школьников «Космический рейс».

На мероприятие были приглашены учащиеся МОБУ СОШ с.Ермекеево. Турнир предполагал задействование нескольких точек. Каждая точка – один из этапов, которые должны пройти все команды (экипажи). За прохождение каждого этапа командам присуждали баллы.

Каждая точка была связана с каким-либо действием, который применяется для подготовки космонавтов или используется в космической сфере.

Во время турнира дети смогли окунуться в загадочный мир звезд и планет, освежить свои знания или узнать новое из истории развития космонавтики. Ведь знания и смекалка очень важны для воображаемого путешествия в космос. Вопросы, посвященные космонавтике, вызвали большой интерес и яркие эмоции участников.

В конце мероприятия все участники получили поощрительные призы.