«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Спасибо, мама, что ты есть!

Этот праздник, мама, для тебя,
Я дарю тебе весь мир и, знаешь,
Я всегда хотел сказать, любя,
В этом мире ты одна такая.

28 ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери, праздник главного человека в жизни каждого ребенка. Сколько замечательных произведений написано о материнстве, сколько песен сложено о ней! Дать детям жизнь и вырастить людьми – это незаметный, бескорыстный, но героический подвиг каждой женщины! Именно ей была посвящена литературно-музыкальная композиция «Спасибо, мама, что ты есть!», которая прошла в читальном зале  центральной районной библиотеки.

Гостями мероприятия были учащиеся Белебеевского колледжа механизации и электрификации. В этот день звучали стихи, песни, демонстрировались видеоролики. Библиотекари Валикаева С.Р. и Зайдуллина В.Р. проводили опросы, конкурсы, загадки, игры.

В завершение библиограф Галиуллина Д.О. провела мастер-класс «Поздравительный букет для мам». Каждая участница написала теплое пожелание своей маме на яркой ладошке, вырезанной из цветной бумаги. Прикрепленные на флипчарт фигурки образовали необычный, красивый букет со словами признания в любви и нежности.

Украшением мероприятия была тематическая выставка «О, женщина, в тебе вся красота и благодать!», на полках которой были выставлены замечательные произведения поэтов и писателей о женщине-матери, статьи, заметки, душевные истории и мн.др.

Литературно-музыкальная гостиная явилась  прекрасным поводом вспомнить своих мам, поблагодарить за подаренные жизнь и любовь, душевную щедрость и заботу.

Хотя бы раз в году, в День матерей,
Им расскажите о любви своей,
Не пожалев ни слов, ни слез из глаз,
Пока они способны слышать вас…