«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Сквозь призму прекрасного

17 ноября центральная районная библиотека для учащихся Ермекеевского филиала БКЭиМ провела очередное мероприятие из цикла «Сквозь призму прекрасного».

Для молодых людей была организована встреча с интересным человеком – депутатом Ермекеевского сельсовета, директором МАУ ДО ДЮСШ Хабибуллиным Ришатом Азатовичем. Гость рассказал о своей деятельности на общественном поприще, ответил на многочисленные вопросы ребят о работе спортивных секций в ДЮСШ, достижениях юных спортсменов. В конце своего выступления Хабибуллин Р.А. призвал юношей и девушек активно участвовать в спортивной жизни района, заниматься различными видами спорта.

Познавательный час «Сложный, но интересный» позволил учащимся по-новому взглянуть на русский язык.  Многогранный, разнообразный, сложный, но в то же время гибкий и богатый. Примеры из жизни помогли закрепить знания о предмете.  Сценка «Несуразные вещи», исполненная ребятами, показала, что одно и то же слово может звучать в десятках вариаций и значений.

Затем учащиеся показали свои способности в театральной игре «Артистами не рождаются», посмотрели видеоролик, ответили на забавные вопросы, блеснув своими знаниями и  начитанностью.

К великому удовольствию библиотекарей!