«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час общения «Святая наука – услышать друг друга»

16 ноября ежегодно во всём мире отмечается Международный день толерантности. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живём, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем.

В рамках Республиканской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», сотрудники Центральной районной библиотеки провели  для студентов 1 курса Ермекеевского филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации мероприятие, приуроченное Дню толерантности.

Ребята прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Молодые читатели вместе с библиотекарем сделали символическое «Дерево толерантности», вписав в каждый его листок качества, которыми должен обладать толерантный человек. Кульминацией мероприятия был показ поучительного киноурока про толерантное отношение детей и взрослых.

В конце мероприятия ребята смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. Мероприятие способствовало привлечению внимания молодежи к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.

Для посетителей в библиотеке была оформлена книжная выставка «Толерантность сегодня – мир навсегда», где представлена литература о толерантности.