Час детской книги «Волшебная страна Астрид Линдгрен»

Астрид Анна Эмилия Линдгрен, (14 ноября 1907 года – 2002 года) — шведская всемирно знаменитая писательница, писатель-юбиляр, которой исполнилось бы 115 лет со дня рождения. Она автор ряда всемирно известных книг для детей, в том числе трилогии о Малыше и Карлсоне и трилогии про Пеппи Длинныйчулок. На русском языке её книги стали известны и очень популярны благодаря переводу Лилианны Лунгиной.

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке юные читатели познакомились с произведениями и творчеством А.Линдгрен. Вспомнили забавного Карлсона и Малыша, маленькую рыжую веснушчатую озорную девочку с косичками Пеппи. Библиотекарь показала отрывок из советского музыкального фильма-сказки «Пеппи Длинныйчулок» (1984) и вместе прочитали отрывки из произведений. Ребятам было интересно узнать дальше, о чем говориться в этих веселых сказках, все взяли понравившиеся книги домой прочитать до конца.

Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон».