Сердечко любви

Сердце, пожалуй, один из самых распространенных символов в нашей культуре на сегодняшний день. История символа начинается в древности. Еще греческие философы полагали, что сердце связано с самыми сильными человеческими эмоциями, включая любовь.

А теперь посмотрите на плакат, который подготовили своим мамочкам мальчишки и девчонки 5 «Б» класса МОБУ СОШ с. Ермекеево. На нем не просто сердце. Маленькие фигурки в форме сердечка образовали объемное изображение главного органа человека. В каждой из них – теплые, трогательные признания детей своим мамам в любви, нежности, слова прощения за «не очень хорошее» поведение, обещания не делать «злых поступков» и еще много добрых слов. Этот подарок ребята делали со всей любовью. Им очень хотелось доставить удовольствие близкому, родному человеку.

Мы уверены, что ценность такой незатейливой поделки выше, чем у просто купленного сувенира. Ведь в нее вложена частичка души, безграничной любви вашего ребенка.