Международный День прав человека

День прав человека отмечается 10 декабря — именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека— эпохальный документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Декларацию переводят чаще, чем любой другой документ в мире: ее текст существует более чем на 500 языках.

Так, в Центральной районной библиотеке села Ермекеево проведут информационную программу, посвященную этому дню. Специалисты библиотеки расскажут о наиболее важных этапах развития прав человека, познакомят гостей с основными документами по правам человека, историей создания Всеобщей декларации прав человека. Рассказ будет сопровождаться показом презентации и видео – роликов.

Приглашаем Вас 12 декабря на информационный час. Начало в 11.00. Ссылка на покупку билетов: https://vmuzey.com/event/mezhdunarodnyy-den-prav-cheloveka