«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Литературно-музыкальная гостиная «Все краски жизни для тебя…»

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

В Абдулкаримовской сельской библиотеке организовали литературно-музыкальную гостиную «Все краски жизни для тебя». Содержательный, интересный сценарий подготовила библиотекарь Рафикова Альфия. Она рассказала о празднике, поздравила присутствующих с этим замечательным днём. Прозвучали песни, стихи, посвящённые мамам, в исполнении Самигуллиной Рушаны, Гильманова Фанура, Фаттаховой Раисы, Шарифуллиной Альфиры, Рафиковой Альфии. Шуточную сценку «Важный акт» из колхозной жизни исполнили Нигматуллин Наиль и Гильманов Фанур. Все выступления сопровождались аплодисментами зрителей.

В ходе мероприятия был проведён обзор по книжной выставке «Ана – тормыш нигезе», где были представлены книги, в которых воспевался образ матери в художественных произведениях, журналы о женском здоровье, о досуге. Выставка вызвала интерес у всех присутствующих.

Кульминационным моментом мероприятия стала передача в дар сельскому музею Магзяновой Гульчачак свадебного платья матери Мархабы, которое было сшито и украшено вышивкой крестом в 1946 году. Шарифуллина Сайда подарила музею чесалку для козьего пуха, а её дочь Ильфира – сувенир, изготовленный своими руками.

Проведенное мероприятие подарило всем хорошее настроение. Оставив повседневные дела и заботы, все с радостью провели время и получили много положительных эмоций. Давайте никогда не забывать своих родных, любимых, ласковых и добрых матерей! Давайте всегда, а не только в этот праздник, дарить им наше внимание и сердечное тепло!