«Сделаем мир добрее»

26 марта сотрудники центральной районной библиотеки для муниципального образовательного форума «Поколение XXI» подготовили выставку «Волонтер. Сила духа. Чистое сердце». На ней были представлены книги о доброте, об исторических событиях, о величайших людях, о правах учащейся и работающей молодежи, молодежные журналы, статьи из местных и республиканских газет, отражающие разнообразные направления добровольческой деятельности в Ермекеевском районе.

Волонтёр – человек, который без оплаты и принуждения со стороны, исходя из личной заинтересованности на основе свободного выбора, инициативы, уверенности в идеалах добровольчества, выполняет работу, направленную на благо общества. А награда за это – благодарность и признательность людей, которым оказана существенная помощь. История добровольчества показывает, что в волонтёрской работе всегда участвовали широкие слои населения независимо от профессии, доходов и уровня образования. С каждым годом волонтёрство приобретает все большую популярность в мире.