Час удивительных открытий «Все началось с таблички, свитка, бересты…»

В рамках Недели детской книги 23 марта районную детскую библиотеку посетили учащиеся 1Б класса МОБУ СОШ с.Ермекеево.

Для ребят провели час удивительных открытий «Все началось с таблички, свитка, бересты…». Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения книги – от глиняных табличек, папируса, пергамента до печатных и электронных изданий. Первоклассники узнали, как изменилось искусство книгопечатания, какой долгий и трудный путь проходит книга, прежде чем попадёт к нам в руки, вспомнили правила бережного отношения к книгам.
Затем ребята отправились в сказочное путешествие по стране сказок: ознакомились с книжной выставкой «Подружись с хорошей книгой», приняли участие в сказочной викторине, отгадывали загадки и выполнили задания. Участники проявили сообразительность, смекалку и знание сказок и сказочных героев.