Развлекательно-игровая программа «Дело было в январе…»

Январь богат на праздники и любимый месяц у многих детей и взрослых. Открывает его Новый год с праздничными новогодними каникулами. 7 января православные россияне отмечают Рождество Христово, 19 января – Крещение Господне. А с 13 на 14 января многие встречают Старый Новый год. Неофициально этот праздник знаменует окончание новогодних торжеств: во многих домах убирают елки и украшения. 25 января – Татьянин день или день российского студенчества, установленный Указом Президента РФ. В этот день принято поздравить студентов. В январе есть еще  такие интересные праздничные поводы: Международный день Снеговика (18 января), Международный день Эскимо (24 января).

Для подростков и детей с.Исламбахты прошла развлекательно-игровая программа «Дело было в январе…», посвященная этим январским праздникам и традициям.

В программу вошли игры, литературные конкурсы, викторины, касающиеся этих праздников. Они позволили проявить в детях такие качества, как: смекалка, ловкость, эрудиция. В этом зимнем месяце отмечается еще день катания на санках (3 января). И наше мероприятие закончилось катанием  на тюбингах.