«Про всё интересное на свете, узнай в журнале и газете»

13 января День Российской печати. День печати – это праздник бумажных носителей информации, праздник всех, кто каким-либо способом связан с созданием периодики.

В Старотураевской сельской библиотеке широкому кругу читателей  представлена выставка из периодических изданий «Про всё интересное на свете, узнай в журнале и газете», по которой  провели обзор. Посетители библиотеки в этот день были информированы о газетах и журналах, которые выписывает библиотека.

Обзор у выставки ознакомил читателей с историей периодики, с происхождением названий «газета» и «журнал», с наиболее интересными статьями и рубриками газет «Тулпар», «Башкортостан кызы», «Кызыл таң» и др.

Библиотекарь ознакомила со «Списками периодических изданий на первое полугодие 2022 года».