«Скажи наркотикам – НЕТ!»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке был проведен информационный час «Скажи наркотикам – НЕТ!».

Участники мероприятий активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!».

В конце мероприятии сделали вывод, что для исполнения мечты им необходимо крепкое здоровье.

Наркотики – это путь в никуда. Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям. Специально для мероприятия были оформлены буклеты: «Легенды и мифы о наркотиках», «Наркотики и подросток», «У края бездны», памятка о вреде наркомании.