«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Презентация книги «Голос земли»

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке в рамках мероприяий, посвященных дню образования Ермекеевского района, состоялась презентация книги «Голос земли».

Присутствовали читатели – юноши, культорганизатор сельского клуба.

Книга о Ермекеевской земле издана к 85-летию района. Автором идеи и составителем является Э.К.Шафикова.

На обложке юная девушка из нашего села Усман-Ташлы – Равилова Дияна, студентка Нефтяного колледжа г.Октябрьский, которая учиться на отлично и активно участвует во всех культурных мероприятиях села.

Данная книга – рассказ о судьбах людей, о наших земляках, их подвиге, как на войне, так и в мирное время. Книга является историко-познавательным изданием. Первая часть посвящена периоду с 1935 по 2020 годы, а во второй части собраны уникальные материалы, посвященные героическому подвигу ермекеевцев в годы Великой Отечественной войны.

Содержание статей основано на архивных, историко-краеведческих, социально- экономических, культурологических источниках и материалах.

На страницах красочно оформленной книги оживает история народа. Рассматривая фотографии и документы далеких и сегодняшних дней посетители могут получить нужную и интересующую информацию.