Час памяти «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!»

27 января, в нашей стране отмечается День воинской славы, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Героизм и самоотверженность ленинградцев, внесли огромный вклад в победу нашей Родины в самой кровопролитной войне в истории человечества.

Библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки провела для юных читателей библиотеки час памяти «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!».

Вначале присутствующие посмотрели видеофильм о блокаде Ленинграда «Дорога нашей совести».

Затем ребята приняли участие в беседе о самоотверженности ленинградцев в годы войны, о том, что, несмотря на голод и лишения, люди работали на заводах, обороняли город, и с честью выдержали все испытания.

Ребята правильно ответили на вопросы по истории блокады Ленинграда. Завершилось мероприятие обзором литературы, посвященной блокаде Ленинграда.

Данное мероприятие позволило участникам проверить свои знания и получить новую информацию. Оно показало, что ребята с большим уважением относятся к истории своей страны и чтут память о героическом прошлом своей Родины.