Час памяти «Не забыть нам эти дни…»

27 января ежегодно мы отмечаем день освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Несмотря на холод, голод, бомбежки и артобстрелы, жил и боролся, отстоял родной город, пережил все тяготы жесточайшей блокады.

В Тарказинской сельской модельной библиотеке прошёл час памяти «Не забыть нам эти дни…».

В ходе мероприятия, присутствующие прослушали рассказ библиотекаря и культорганизатора об осаждённом городе, о том, через какие испытания пришлось пройти жителям блокадного Ленинграда, о юной Тане Савичевой и её дневнике;о блокадном хлебе, его норме выдачи и составе, просмотрели фильм «Кусочек хлеба на один день. Жить».

В конце мероприятия участники получили кусочек хлеба весом 125 граммов с памятной листовкой.