«Правила движения – достойны уважения»

24 марта в рамках единого дня ПДД в МОБУ ООШ с. Старотураево состоялись мероприятия о правилах дорожного движения, о безопасности детей на дорогах и др. Этой теме был посвящён час актуальной информации «Правила движения – достойны уважения», проведённый в библиотеке. В ходе мероприятия рассматривали различные ситуации, которые могут произойти и происходят на дорогах.

Учительница русского языка Наталья Геннадьевна Солтанова рассказала ребятам о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. На мероприятии были затронуты такие темы, как: безопасность дорожного движения; правила поведения и ответственности участников дорожного движения – пешеходов и пассажиров автотранспортных средств.

В заключении ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что они сохраняют нам жизнь.