«Мы за здоровое будущее!»

24 марта библиограф центральной районной библиотеки Д.О. Галиуллина провела познавательно-профилактическое мероприятие «Мы за здоровое будущее!», приуроченное к Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Детям в доступной форме объяснили, что самое главное – это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных. Ребята показали сценку, как алкоголь, сигареты и наркотики губят человека, а затем рассказали, как они заботятся о своем здоровье, разобрали 10 причин не принимать наркотик, просмотрели социальный видеоролик.

В конце мероприятия провели мозговой штурм: «Почему начинают принимать наркотики?» и как себя уберечь от этого.