«Мы за жизнь без дурмана»

24 марта библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки провела для юных читателей час профилактики наркомании и вредных привычек «Мы за жизнь без дурмана».

Вначале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о таком явлении, как наркомания, особенно опасном для детей и юношества.

Библиотекарь предложила ребятам проанализировать свое поведение в случаях, когда им могут предложить наркотики, рассказала о пагубном влиянии на организм человека наркотических веществ.

Завершилось мероприятие творческим заданием «Я рисую счастье». Кто-то нарисовал цветущий луг, красивые пейзажи. А кто-то нарисовал плакаты, предостерегающие людей от необдуманных поступков.

Дети сделали общий вывод: счастье возможно только там, где люди берегут свое здоровье и не употребляют наркотические вещества.