«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Познавательный турнир «Кем я стану? Кем мне быть, чтобы Родине служить?»

22 февраля в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел познавательный турнир «Кем я стану? Кем мне быть, чтобы Родине служить?».

Библиотекарь рассказала  о славной истории рождения праздника, сказав, что этот праздник настоящих мужчин отважных, надёжных и смелых. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины. А ещё 23 февраля – праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Ведь служить в армии – почетное право и обязанность каждого мужчины. Затем  познакомила с литературой на выставке.

На книжной выставке «Держава армией крепка», оформленной в библиотеке, можно найти много познавательных и интересных материалов, посвященных нелегкому ратному труду: воспоминания, художественные произведения, исторические хроники, стихи и песни.

Продолжилось мероприятие игровой программой, на которой юные защитники родины продемонстрировали солдатскую смекалку и богатырскую силу.

Один  из этапов – шашечный турнир проходил в библиотеке, под руководством библиотекаря. Соревновались две команды «Убойная сила» и «Богатыри», в финал вышли сильнейшие, но победила дружба.

За конкурсной программой последовало награждение победителей.

Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.