Познавательный час «Циолковский – основоположник космонавтики, великий педагог и наставник»

12 апреля в России отмечается День космонавтики.

В Исламбахтинской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Циолковский – основоположник космонавтики, великий педагог и наставник». Мероприятие было посвящено великому ученому Константину Эдуардовичу Циолковскому и проводилось в рамках Года педагога и наставника.

Основоположником науки по праву считается Константин Циолковский. Именно он и есть отец русской космонавтики и теории освоения космического пространства.

Библиотекарь рассказала о жизненном пути ученого, участникам мероприятия был представлен видеоурок об его изобретениях и открытиях.

Тематическая книжно-иллюстрированная выставка «Путешествие во Вселенную» дополнила мероприятие, которая была обставлена интересной литературой о космосе и космонавтах.

В конце мероприятия вниманию юных пользователей была представлена игра-викторина, где они показали смекалку, знания и эрудицию.