Игровая программа «Будущие космонавты»

В канун Дня космонавтики в Купченеевской сельской библиотеке прошла игровая программа «Будущие космонавты».

Сначала дети рассказали, что им известно о космосе, говорили о том, как человек воплощал свои мечты о полете в легендах и сказках, мечту о полете в космос, об ученом К. Циолковском, о конструкторе С.П.Королеве. Посмотрели видеоролик, где диктор Левитан объявляет о первом полете нашего советского гражданина Ю.А. Гагарина в космос. Ребята говорили о том, каким должен быть космонавт, какими качествами обладать.

Проводились игры на внимание «Что изменилось», игра на развитие тактильного восприятия «Что в мешке», игра на тренировку слуха «Сломанный телефончик», игры на знание планет солнечной системы, игра на скорость. Также беседовали о невесомости и проводили опыты, отгадывали космические загадки.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Звёздам навстречу».