Урок «Небесная карусель»

12 апреля на корабле «Восток – 1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.

За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.

В Усман-Ташлинскую сельскую модельную библиотеку на урок «Небесная карусель» пришли воспитанники детского сада «Ляйсан» с. Усман-Ташлы с космическими аппликациями, которые выполнили к этому дню.

Вместе  с библиотекарем побеседовали о космосе, планетах и космонавтах. Рассматривали  картинки солнечной системы, космонавта, ракеты из энциклопедий.

Детям понравилось слушать о космосе, они также с удовольствием посмотрели познавательные мультфильмы о космосе.