Познавательный час «Сквозь призму прекрасного»

Книги сопровождают нас всю жизнь, делая нас мудрее и человечнее, дарят радость общения с великими писателями и поэтами. Некоторые из них мы перечитываем не один раз, и они нередко помогают нам в трудные минуты жизни, укрепляют и поддерживают нас. Они, словно верные друзья, всегда рядом с нами.

В Центральной районной библиотеке прошла интеллектуальная игра для молодежи «Книга. Молодежь. Интеллект».

В ходе конкурсно-игровой программы ребятам предстояло пройти испытания и показать свои знания, интеллект, сообразительность и быстроту реакции.

Обучающиеся проверили свои знания в таких конкурсах, как «Я знаю пять…», «Где логика?», «Классика жанра», «Найди общее», «Убери лишнее», отгадывали пословицы, отвечали на вопросы литературной викторины, узнали интересные факты про писателей и поэтов.

Мероприятие украсили книжные выставки «Самая,самая…» и «Модное молодежное чтение», где были выставлены книги известных классиков, литература по психологии, фантастика и многое другое.