Под знаком мира, дружбы и добра

В Абдулкаримовской сельской библиотеке в преддверии Дня народного единства прошёл урок исторической памяти «Под знаком мира, дружбы и добра».

Библиотекарь рассказала детям о событиях, произошедших в этот день в далёком 1612 году, об освобождении Москвы от польских интервентов. Рассказ библиотекаря сопровождался слайдами презентации, из которой ребята узнали о царе Фёдоре Ионовиче, о том, что такое «смутное время», кто такие самозванцы и почему полякам удалось захватить Москву. Видеоролик из цикла «Сто великих полководцев» познакомил детей с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, которые собрали народное ополчение, освободили Москву, и этим спасли единство русского государства.

Ребята с удовольствием ознакомились с тематической выставкой «Единством Россия сильна», на которой были представлены книги по истории российского государства.

В завершение мероприятия дети сделали коллаж, прикрепили на российском флаге силуэты ладошек рядом друг с другом, что означает – вместе мы едины, а значит непобедимы!