Час истории «Наша сила в единстве»

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Новосуллинская сельская библиотека провела час истории «Наша сила в единстве». Библиотекарь рассказала об истории установления праздника, представила подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев, о примерах единения народов России в годы суровых испытаний.

Ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Сильна Россия только тогда, когда она едина, поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «В единства наша сила».