«Путешествие по сказкам С.Я. Маршака»

К 135-летию со дня рождения русского и советского поэта, драматурга, переводчика Самуила Яковлевича Маршака в Старотураевской сельской библиотеке провели игру-путешествие по сказкам С.Я. Маршака.

Самуил Маршак всю жизнь был добрым другом детей. Его произведения написаны просто и увлекательно. Стихи Самуила Яковлевича Маршака – друзья детских лет всех ребят. Они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. Едва научившись говорить, он перелистывает «Детки в клетке», повторяет весёлые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, поёт его песни. Но и взрослый не расстаётся с любимым поэтом, читая в его переводах стихи, сонеты зарубежных поэтов, лирику самого Маршака.

В ходе мероприятия юным читателям прочитали стихотворения С.Я. Маршака. Ребята посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве автора. После чего приняли участие в викторине и отгадывали загадки, выполняли задания «Доскажи словечко» и «Допиши словечко». Также у выставки «Книжный мир Маршака» познакомились с книгами.

В завершении мероприятия просмотрели мультфильмы «Багаж» и «Где обедал воробей?». Мероприятие прошло очень оживлённо и познавательно.