Познавательный час «Медовый Спас – здоровья припас»

14 августа православный мир праздновал большой праздник – Медовый Спас.

В целях популяризации православных праздников и приобщения к традициям русского народа работники Центральной районной библиотеки провели в парке «Дружба» познавательный час «Медовый Спас – здоровья припас».

Ребята узнали об истории праздника, традициях, приметах и обрядах медового Спаса, о питательных, целебных свойствах и особенностях применения меда, простых и оригинальных рецептах из народной медицины, а также о вкусных и полезных блюдах и напитках из меда.

Все с удовольствием приняли участие в познавательной игре «Медовое настроение», весело и увлекательно играли в игры «Пчелиный марафон», «Кто нарисует больше цветов», отвечали на вопросы викторины.

Ребята получили массу полезных знаний и огромное удовольствие от встречи и, конечно же, сладкие призы.