Поездка в музей семьи Аксаковых

15 августа библиотекарь Семено-Макаровской сельской библиотеки Филиппова С.В. организовала поездку в музей семьи Аксаковых, который находится в Башкирии, в селе Надеждино Белебеевского района.

Участники поездки с большим интересом познакомились с экспозициями музея, которые знакомят с историей семьи, биографией Сергея Аксакова и рассказывают о не менее известных представителях рода — сыновьях-литераторах Константине и Иване, любимой внучке писателя Ольге, которой он посвятил некоторые свои произведения.

Учреждение является филиалом национального музея республики и входит в состав Аксаковского историко-культурного центра наряду с такими объектами в Надеждино, как Дмитриевский храм, построенный в XVIII веке, памятник Сергею Аксакову и дом ремесел, где дети обучаются техникам резьбы и росписи по дереву, вышиванию, валянию из шерсти.