Час истории «Имена России: Пётр Первый»

В Старосуллинской сельской библиотеке провели час истории «Имена России: Пётр Первый» в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I.

Библиотекарь рассказала о том, что Россия в результате всей многогранной деятельности Петра I превратилась в великую державу. Читатели же в свою очередь показали свои исторические знания, вспоминая интересные факты из жизни правителя и великих преобразованиях, которые прошли под его руководством.

Петра I был основоположником великого государства, которое продолжало развиваться ещё целое столетие после его смерти. Поэтому всем нам стоит знать интересные факты из жизни этой выдающейся личности, реформатора, 350-летие которого является значительной вехой сегодняшней России.