Познавательный час «Легенды космоса»

Космонавтика имеет безграничное будущее,

и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная.

Сергей Королев

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1».

Центральная районная библиотека для студентов филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации провела мероприятие ко Дню космонавтики. Библиотекарь рассказала о планетах солнечной системы, о первых космонавтах-собаках Лайке, Белке и Стрелке, историю создания ракеты, познакомила с основоположниками космических открытий Константином Эдуардовичем Циолковским, которого называют отцом космонавтики,  Сергеем Павловичем Королевым – главным конструктором и организатором производства ракетно-космической техники. Ребята узнали много интересного из биографии первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, о его полете и других космонавтах.  Ведущая рассказала участникам о пище, которой питаются космонавты в полете.

Также студенты с удовольствием отвечали на космические вопросы, разгадывали звездные загадки.

Участники мероприятия показали отличное знание темы – ни один вопрос не остался без ответа. Встреча получилась познавательной и интересной.

Завершили встречу просмотром видеоролика и обзором выставки «Космическое путешествие».