Квест-игра «Здоровье на всю жизнь»

В центральной  районной библиотеке для учащихся филиала Ермекеевского отделения БКМиЭ была проведена квест-игра «Здоровье на всю жизнь». Мероприятие было приурочено 75 -летию создания Всемирной организации здравоохранения. В этом году темой года она назвала «Здоровье для всех».

Это касается каждого. Очень важно беречь, поддерживать здоровье, а, значит, смолоду вести правильный образ жизни: не курить, не пить, заниматься физкультурой. Об этом говорилось в беседе с библиотекарем.

Затем ребята, поделившись на команды, приняли участие в квест-игре, которая состояла из пяти площадок с заданиями.

Команды работали с пословицами, поговорками, загадками, разбирали ситуации, подбирали тематические слова и показали хорошие знания. Веселая эстафета «Мы за здоровый образ жизни» показала физическую подготовку юношей и девушек. Программа была насыщенной — переливание воды ложками из одного стакана в другой на скорость и время, приседания в паре, армрестлинг, перетягивание каната, отжимания и т.д..

Команды  проявили свои спортивные навыки и умственные способности. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости и вызвали у участников кучу ярких эмоций, радость победы, восторг от собственных достижений.

В конце мероприятия подвели итоги и сделали общий вывод, что здоровье бесценно и беречь его нужно смолоду.