Познавательная беседа «История первого полёта в космос»

В День космонавтики в Старотураевской сельской библиотеке провели познавательную беседу «История первого полёта в космос».

На мероприятии ребята получили полезную информацию о первом полёте человека в космос. Из энциклопедий, представленных на книжной выставке «Удивительный мир космоса», узнали о загадках вселенной. Ответили на такие вопросы, как «Кого можно увидеть на небе?», «Почему звёзды разные?», «Что такое комета?», получили информацию о планетах, кометах, спутниках.

Для читателей была представлена мультимедийная презентация о полете первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина, и о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека.

Особенно ребятам понравились костюмы инопланетян и робота, представленные на познавательном часе, которые они с радостью примерили на себе.

Обучающиеся МОБУ ООШ с. Старотураево участвовали в конкурсе рисунков «Путь к звёздам».