Познавательный час «Космос далёкий и близкий»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.

В Абдулкаримовской сельской библиотеке  прошёл  познавательный час «Космос далёкий и близкий». Библиотекарь  Рафикова А.Х. познакомила юных читателей с  первопроходцем космического пространства Ю.А. Гагариным.

Ребята  узнали о создании первых космических станций, о том, как проходила подготовка к полётам.

Культорганизатор сельского клуба провела конкурс «Приглашаю всех на космодром». Ребята ответили на вопросы викторины «Из истории космонавтики».

Вниманию посетителей также была представлена выставка-панорама «Загадки и тайны Вселенной» с литературой и иллюстрациями о космосе и космонавтах.

В заключение состоялся  просмотр видеоролика «Поехали!».