Познавательный час «Дети суровой войны»

8 февраля в Старосуллинской сельской библиотеке провели познавательный час «Дети суровой войны». Ребята посмотрели презентацию о тех, в чье детство ворвалась война.

Дети и война – понятия несовместимые. Есть поговорка «На войне детей не бывает». Попавшие на войну мальчишки и девчонки, должны были расстаться с детством. Не смотря на все тяготы, дети старались во всем помогать взрослым одолеть врага. Вместо беззаботного счастливого детства с веселыми играми и забавами, маленькие дети по десять-двенадцать часов работали на станках, помогая взрослым изготавливать оружие для победы над врагом.

Хочется верить, что такие имена, как Марат Казей, Лёня Голиков, Зина Портнова, Лара Михеенко, Валя Котик, Аркадий Каманин, навсегда останутся в памяти ребят.