«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Великий мечтатель – Жюль Верн»

Нижнеулу-Елгинская сельская модельная библиотека представляет вниманию посетителей книжную выставку «Великий мечтатель», посвящённую к 195-летию со дня рождения Ж. Г. Верна. На выставке представлены книги из книжного фонда библиотеки, материал по биографии и творчеству писателя.

Жюль Габриель Верн — французский писатель и географ, он является классиком приключенческой литературы, и основоположником научной фантастики. Количество его книг, которые были переведены на другие языки мира, уступило только мэтру детективного жанра Агаты Кристи.

Аудитория любителей и почитателей творчества Жюля Верна по всему миру огромна. Его книгами зачитываются и взрослые и дети. По многим его произведениям были сняты кинофильмы по всему миру, а для маленьких зрителей мультфильмы. Многие факты из его фантастических приключений стали реальностью.

Жюль Верн не был кабинетным писателем, он много путешествовал, и поэтому в его фантастических романах так правдоподобно описывается природа, жизнь людей и их быт. Добавив к впечатлениям полученных во время странствий свою фантазию, писатель мог погружать своего читателя в нереальный, но такой знакомый всем мир.