Познавательный час «Через века несущие свет»

В Суккуловской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Через века несущие свет», посвященный Дню славянской письменности и культуры..

Библиотекарь рассказала о происхождении славянской азбуки, о ее создателях Кирилле и Мефодии.

Ребятам было интересно узнать, почему азбука славянская зовется кириллицей, а каждая буква имеет название и свое значение. Они с интересом рассматривали буквы кириллицы, сравнивали их с буквами современного алфавита. Присутствующие отвечали на вопросы викторины, читали пословицы о чтении.

Книжная выставка «Через века несущие свет», посвященная ко Дню славянской письменности и культуры, направлена на привитие читателям любви к родному языку, слову, отечественной истории.