ЗАБЕГ «БЕГУЩАЯ КНИГА – 2024» СОСТОЯЛСЯ!

«Бегущая книга» – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения во всех уголках России. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи.

27 мая сотрудники Центральной районной библиотеки присоединились к интеллектуальному забегу. В ходе пробежки по маршруту Аллея Героев – ул. Ленина – парк «Дружба» библиотекари задавали встречным прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции.

Более 35 человек, от мала до велика, ответили на вопросы викторины, посвященной теме семьи. Все получили памятные сувениры: книжные закладки, приглашение в библиотеку.

В результате акции в библиотеку были привлечены новые читатели, а участники забега получили эмоциональный заряд.

#БегущаяКнига #БегомЗаКнигой