Познавательно-развлекательный час «Семья крепка, когда на ней крыша одна»

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Старотураевской сельской библиотеке провели познавательно-развлекательный час «Семья крепка, когда на ней крыша одна».

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием.

В начале мероприятия ребята ответили на вопросы о ценностях семьи. Обсудили традиции, которые чтят в каждой семье. Затем познакомились с легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, историей создания праздника. Поучаствовали в познавательных конкурсах, отгадывали загадки и вспоминали пословицы.  Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Семья – любви великой царство », где были представлены книги о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей, и художественная литература, в которых освещается тема семьи и их отношения.