«Ромашка счастья»

8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности. Этот праздник появился совсем недавно в 2008 году. Символом праздника стала – ромашка – очень нежный, милый и обаятельный цветок. Простой, но такой распространённый на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь.

Накануне праздника библиотекарь Тарказинской сельской модельной библиотеки и культорганизатор провели для детей мастер-класс “Ромашка счастья”.

Сначала библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказала о жизни замечательной и необыкновенной семьи Петра и Февронии и о том, почему именно с именами этих святых связан День семьи, любви и верности. Затем ребята с удовольствием отрывали лепестки с пожеланиями  у «ромашки счастья», а уже потом принялись за работу. Вскоре на руках у девочек красовались красивые браслеты с ромашкой.