«Поговорим о семье с любовью»

6 июня библиотекарь Исламбахтинской сельской библиотеки Бадыкова И.А. совместно с культорганизатором сельского клуба Абузарововой Э.М. провели литературно-музыкальные посиделки «Поговорим о семье с любовью». Мероприятие было приурочено Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Культорганизатор и библиотекарь знакомили присутствующих с историей праздника.

Каждая семья, кроме общих традиций народа, имеет свои собственные обычаи и привычки. Они приносят в дом гармонию отношений и чувство надежности, укрепляют семью, помогают в воспитании детей.

Участники мероприятия рассказывали о традициях в своих семья, как проводят семейные праздники и совместный отдых.

У каждой семьи есть любимые песни и книги. Под аккомпанемент баяна (Фарит Хакимов) исполняли песни, читали стихи, вспоминали интересные семейные истории. Мероприятие закончилось дружным чаепитием.

В библиотеке к этой дате была подготовлена книжная выставка «Читаем всей семьей», которая будет действовать до 15 июля.