“Ромашковое счастье”

Ежегодно 8 июля отмечают Всероссийский день семьи, любви и верности. В честь этого замечательного праздника в Купченеевской сельской библиотеке библиотекарь совместно с культорганизатором провели тематическое мероприятие “Ромашковое счастье”.

Библиотекарь Пургина Н.В. познакомила детей с историей возникновения праздника. Ребята посмотрели мультфильм о православных святых Петре и Февронии, которые являются покровителями семьи. На творческом мастер-классе дети сделали своими руками символ праздника, а затем написали на лепестках символической “ромашки счастья” добрые пожелания.

Юные читатели много интересного узнали о ромашке – символе праздника. Отгадывали семейные загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка.