Познавательно-игровой час «Пришла весна нарядная»

Весна – самое прекрасное и удивительное время года. Поэты и писатели восхищались красотой этого времени и писали свои лучшие произведения об этом прекрасном времени года.

Для ребят детского сада «Колобок» весело и задорно прошел познавательно-игровой час «Пришла весна нарядная». Тему встречи подсказала сама природа.

Идет матушка-весна,

Отворяйте ворота,

Первый март пришел –

Всех детей провел;

А за ним и апрель –

Отвори окно и дверь;

А уж как пришел май –

Сколько хочешь гуляй.

(Русская народная потешка)

Библиотекарь подготовила для ребят познавательную беседу о весне и познакомила детишек со сказкой «Заяц, косач, медведь и весна», написанной замечательным детским писателем Виталием Бианки.

Дошкольники активно отгадывали загадки о природных явлениях, проявили смекалку в определении птиц, цветов и животных.

Все вместе вспомнили пословицы и поговорки о весне, отгадывали героев сказок и рассказов о природе, затем все дружно нарисовали весеннюю экспозицию.