Беседа и видеопросмотр «Знак беды»

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Старотураевской сельской библиотеке была организована беседа и видеопросмотр «Знак беды».

В ходе беседы с учащимися речь шла о том, что здоровье человека напрямую связано с тем, какой он ведет образ жизни. Поговорили о наркомании, причинах ее распространения и о том, какой вред здоровью человека, особенно молодому организму, наносят наркотические препараты.

Для школьников был продемонстрирован видеоролик о последствиях употребления наркотических средств.

К мероприятию в библиотеке была оформлена подборка материалов о профилактике здорового образа жизни и вредных привычек. Подготовлены буклеты «Жизнь без наркотиков».

Беседа проведена с целью формирования у подростков и молодежи отрицательного отношения к наркотикам, пропаганды здорового образа жизни, воспитания чувства ответственности за собственное здоровье, здоровье семьи и общества.