Познавательная викторина «В семье единой дружеских народов»

Знаменательную дату – 11 октября Башкортостан праздновал День Республики – День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики.

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке проведена познавательная викторина  «В семье единой дружеских народов», на которой дети и подростки активно приняли участие и проявили знания о своей Республике, узнали много интересного о малой родине.

Для пользователей библиотеки была оформлена книжная выставка «Цвети, Республика моя!». Энциклопедии, журналы и альбомы, представленные на выставке, рассказывают об историческом прошлом и настоящем, о главных государственных символах Республики Башкортостан, знаменитых людях республики, семи чудесах нашей Республики, народах, проживающих в ней, и природных памятниках, прославивших Башкортостан.

Ребята рассматривали красочные и содержательные иллюстрированные книги, делились впечатлениями. В заключении сделали с участниками вывод о том, что мы живем на благодатной, богатой земле Башкортостан в нашей любимой стране Россия.