Новый музейный экспонат

В краеведческом музее при Абдулкаримовской сельской библиотеке появился новый уголок сельского дома.

Ханнанова Наиля Габдрахимовна подарила шкаф для посуды, изготовленный в 1964 году умельцем нашего села Курбанаевым Хамидуллой Хикматулловичем.

Шкаф, как мебельный предмет, существует уже несколько тысяч лет. Использовали их для хранения вещей, в том числе посуды. В древние времена шкафы представляли из себя достаточно простую конструкцию из дерева без дверей. Со временем они стали более сложными, удобными и красивыми.

Данный шкаф предназначен для хранения посуды и продуктов. Мастер выполнил работу с душой. Во многих домах села Абдулкаримово имеются его работы.

Члены кружка «Колесо истории» при сельской библиотеке решили преподнести этот экспонат на суд посетителей, создав уголок сельского дома 60-х-70-х годов прошлого века.

Приглашаем желающих посетить музей и познакомиться с его экспонатами.